Новосибирск, 10.12.2017, 23:53

Вопрос относительно посещения УВД после выдачи повестки в связи с протоколом нарушения статьи 20.25. часть 1 КоАП

Вопрос №13594305 из г. Красноярск
опубликован 10.12.2017, 23:53
10.12.17. инспектор Гибдд выписал протокол по статья 20.25. часть 1. КоАП. После чего передал меня в дежурную часть УВД, где сотрудник выдал мне повестку в УВД на 11.12.17. Могу ли я не явиться в УВД., т.к. согласно ст.17.7 КоАП (о которой написано в повестке) прописано "Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении"? Я понимаю что дагнную повестку мог выдать только инспектор ГИБДД который который выписывал протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это неважно, если вам выдали повестку, то ли рассмотрение дела по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ Вас могут доставить у Мировой суд, так как эта статья предусматривает административный арест.

10.12.2017, 23:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте,

Это не имеет никакого значения, кто вам выдаст повестку, если вы не придёте в назначенный срок, постановление вынесут без вас и без вашего мнения

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.12.2017, 23:55

10.12.17. протокол по ст. 20.25.1

по постановление об адм. пр.-нии выписано 07.08.2017 г.

на сколькоя знаю срок давности штрафа 130 дней

получается с 15.12.2017 г. штраф "сгорит"

суд у меня 12.12.2017 г.

могу ли я подать ходатайство на что-либо чтоб оттянуть до 15.12.2017 г.?

спасибо.

11.12.2017, 00:00

Вы не сказали главное, когда вам было получено постановление, чтобы отсчитать срок для его вступления в силу, который составляет 10 дней, отведенных на его обжалование. После этого начинается 60 дневный срок на уплату штрафаточка А как он закончится идёт трехмесячный срок на привлечение к административной ответственности за его неуплату в срок. Всё это дело корректируется на выходные, если последний день срока выпадает на нерабочий день.

11.12.2017, 00:04