Москва, 11.12.2017, 00:34

Как защитить бабушку от выселения и сохранить ее квартиру при нежелании ее внука?

Вопрос №13594381 из г. Москва
опубликован 11.12.2017, 00:34
Я ухаживают за бабушкой, а её нерадивый внук после смерти отца хичет продать квартиру он является наследником, как я могу защитить бабушку от выселения данной квартиры в случае продажи, бабушка полностью лежачая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кто является собственником квартиры? Оформляла ли бабушка наследство после смерти сына? Если внук собственник квартиры, то он имеет право продать квартиру.

11.12.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, вопрос - а Бабушка прописана там либо обладает ли правом собственности хоть на долю в квартире? Еслм нет, то внук имеет право продать

11.12.2017, 00:39

Здравствуйте Лиза, если бабушка напишет на вас завещание, то внук, либо кто то другой никак не смогут продать данную квартиру, но завещание составляется только, если на это согласна бабушка.

11.12.2017, 01:00

Бабушка в долю наследства не вступала в квартире не приписана, я поверила ему на слова что пока бабушка жива он пробовать не будет, а сейчас от соседей узнаю что собирается пробовать жильё. Ещё бабушка не транспорта Бельгия что мне делать как её защитить. И ещё данная квартира недооформленна на наследника до конца а со дня смерти прошло Четыре года.

11.12.2017, 00:46

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Бабушку МОЖЕТ выселить только тот, кто является собственником квартиры.

Спасибо за выбор нашего сайта.

11.12.2017, 00:50

Если прошло более шести месяцев после смерти сына, то она может подать в суд исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства. Если суд срок восстановит, то она будет иметь право на долю.

11.12.2017, 00:50