Заявка на рефинансирование ипотеки одобрена, но банк требует погасить потребительский кредит - возможный исход и перспективы судебного разбирательства
Подала заявку в банк на рефинансирование ипотеки. Одобрили. Дали список документов для дальнейшей стадии оформления сделки. Собрала, потратив при этом 10 т.р. (Нотариус, оценка жилья, тех. паспорт). Пришла с готовым комплектом - мне отказывают в рефинансировании, заявляя о том, что я должна погасить потребительский кредит. У меня нет возможности погасить кредит.
Сейчас мне в банке говорят, что оказывается мне одобряли рефинансирование с условием. Этого условия мне не говорили. Получается я зря потратила деньги? Смогу ли я выиграть суд, если банк откажется добровольно возмещать убытки?
Лучший ответ
Здравствуйте Анастасия, если вы в суде докажите, то, что вам банк не говорил о том, что одобрено с условием, то шанс выиграть дело есть, но вопрос в том, как вы это собираетесь доказать?