Может ли муж получить участок на строительство, имея двух детей и дочь, которая не прописана с ними, но на которую он платит алименты?
Нет. Требуется наличие не менее трех детей у обоих супругов
Закон Кировской области от 3 ноября 2011 года №74-ЗО "О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области"
4. Граждане, заинтересованные в приобретении земельных участков, обращаются в орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территории которого они зарегистрированы по месту жительства, с заявлением о предоставлении земельного участка. Граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории городских округов "город Вятские Поляны", "город Слободской", "город Котельнич", "город Кирово-Чепецк", также вправе обратиться с таким заявлением в орган местного самоуправления соответствующего муниципального района. Граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории городского округа ЗАТО Первомайский, вправе обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка в орган местного самоуправления Юрьянского муниципального района.С заявлением вправе обратиться один из супругов, имеющих трех и более детей, либо одинокие родители, имеющие трех и более детей.
В заявлении указывается вид использования земельного участка (для осуществления индивидуального жилищного строительства; для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок); для дачного хозяйства).