Возможность отказа от участия в качестве третьего лица в гражданском процессе и перенесение ответственности на него
Вы можете не приходить в суд, это ваше право. Однако вам следует направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если третье лицо не является ответчиком, суд не будет накладывать никаких обязанностей.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Рахзумеется можете не присутствовать на заседании, составьте письменный отзыв и изложите свое отношение к делу, попросите рассмотреть дело в Ваше отсутствие
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ретье лицо - это заинтересоваанное лицо в данном споре. Если вам неудобно ездить позвоните секретарю или напраьте пистменное заявление попросив суд провести судебные заседания без вашего участия. Вы вэтом споре не ответччик и не несете рисков.