Как справиться с приставами и обеспечить достойное существование при минимальной пенсии и отсутствии работы в сельской местности?

Здравствуйте, у меня пенсия 7300, приставы орестовали в счет погашения долга 50% осталось 3650 руб. что делать как дальше жить. Живу в селе, ни какой работы даже для молодежи нет.
Лучший ответ

У вас имеется право подать заявление о снижении размера удержаний. Обратитесь к судебному пристава, если откажет, следует обратиться в суд с таким заявлением.

Спасибо за ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

У Вас есть право обратиться в суд за снижением размера удержаний до 25%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу пристав обязан оставлять вам деньги в размере не менее минимального прожиточного минимума

Спасибо за ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо написать заявление в суд о снижении размера удержаний до 25%.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.