Человек оштрафован и рискует лишением водительских прав за оставление места ДТП без травм
Если пешеходу не причинён ущерб здоровью либо материальный ущерб, то говорить о факте дорожно-транспортного происшествия нельзя. Необходимо в данной ситуации исходить из определения дорожно-транспортного происшествия, данного в пункте 1.2 ПДД, согласно которому при дорожно-транспортном происшествии должен быть причинен имущественный вред рыбы вред здоровью.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам следует обратиться очно к юристу или адвокату, но все же складывается впечатление, что будете лишены права управлять, нужно читать материалы дела, на переходе сами понимаете задевать человека (пешехода) никак нельзя.
Вам грозит лишение права управления транспортным средством по статье 12.27 КоАП РФ. Но есть призрачный шанс отделаться штрафом в 1000 рублей по части первой указанное выше статьи или арестом по части второй...