Возможно ли выписать человека из квартиры на основании судебного определения о выселении?

Вопрос №13594721 из г. Барнаул
опубликован 11.12.2017, 06:17

Здравствуйте. Ответе мне на такой вопрос. Есть определение суда о выселении с квартиры человека, могу ли я предъявив это определение в паспортный стол, выписать этого человека из квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Коли есть такое определение, то соответственно, если Вы являетесь собственником данного жилья и инициатором иска о снятии с регистрационного учета, конечно же предъявляйте и снимайте. В законную силу вступило?

11.12.2017, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да, можете. А паспортный стол обязан исполнить определение суда о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

11.12.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае Вы безусловно можете предъявить в ступившее в силу определение суда и выписать человека из квартиры.

11.12.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да, вступило. Я являюсь собственником жилья и инициатором иска о выселении.

11.12.2017, 06:27

Ну так, вперед, со свидетельством о государственной регистрации права собственности на квартиру, паспортом и решением суда идите и снимайте с учета.

11.12.2017, 06:29

Ну вообще-то так такие ответы даются из расчёта того, что постановление суда вступило в законную силу. Если он вступил в законную силу, то у вас есть все основания для того, чтобы требовать его исполнения со стороны государственных органов. Передавайте исполнительный лист, получив его в районном суде, в паспортный стол.

11.12.2017, 06:30