Иркутск, 11.12.2017, 06:29

Отсутствие связи с мужем после его посадки в колонию - что делать?

Вопрос №13594737 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2017, 06:29
Мужа посадили в колонию поселения месяц назад и до сих пор от него нет не каких новостей мы и звонили и писали в эту колонию все без толку как можно узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации имеет смысл подать заявление в прокуратуру, также направить обращение уполномоченному по правам человека, чтобы провели проверку условий содержания вашего мужа.

11.12.2017, 06:34

А как это сделать мне писать в прокуратуру в моем городе или ехать нужно где сидит муж.

11.12.2017, 06:36

Ехать никуда не нужно, все можно сделать путем электронного обращения на сайте прокуратуры того города, где отбывает наказание Ваш муж. А лучше бы Вы обратились к адвокатам и они бы все сделали, написали бы все обращения и жалобы.

11.12.2017, 06:38

Вы вправе подать заявление в любое подразделение прокуратуры, которая обязана передать вопрос по подведомственности, после чего вам должны дать ответ в месячный срок на основании вашего обращения. Так что подавать в любую прокуратура, для ускорения можете направить электронное обращение по месту нахождения вашего мужа.

11.12.2017, 06:40