Уфа, 11.12.2017, 06:51

Необходимо получить крупную сумму денег из за границы.

Вопрос №13594776 из г. Уфа
опубликован 11.12.2017, 06:51
Необходимо получить крупную сумму денег из за границы.
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чём собственно вопрос? Надо получить деньги, направляйте их банковским переводом с указанием назначения платежа. Если платеж не связан с предпринимательской деятельностью, так и напишите.

11.12.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Приготовьтесь подтвердить источник доходов после того, как банк заблокирует эту сумму на основании Федерального закона 115-ФЗ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

11.12.2017, 07:10

Деньги, физического лица не резидент РФ. Его личные сбережения. Главный смысл перевода, это ведения бизнеса в России. Но я, как физическое лицо, могу получить деньги только как подарок. Иных оснований для транзакций я не вижу. Меня интересует налогообложение этой суммы. Так же интересует, какие документы у меня будет спрашивать банк. И существует ли альтернативные основания, для меня как физ. лица получить эти деньги.

11.12.2017, 09:03

Основание для получения денежных средств может быть подарок. Договор дарения может быть заключен в устной форме, поэтому банк не вправе требовать какие-либо документы.

11.12.2017, 19:43