Как можно заверить копию свидетельство о браке без оригинала другого гражданства.
Нотариус должен сверить копию с оригиналом.
Если так случилось, что свидетельство о браке испорчено, утеряно или стало непригодным к дальнейшему использованию по назначению, можно обратиться в отдел ЗАГС, где можно будет получить дубликат свидетельства о браке.
А если у меня есть заверение нотариуса что копия дествительная.
Нотариус удостоверяет действительность копии, для этого ему необходимо сверить ее с оригиналом. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте, Елена! К сожалению, копия заверяется только при наличии оригинала, наличие заверенной копии не подойдет.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.