Какой отказ от гражданства требуется для вступления в программу соотечественников - нотариальный или консульский?
Здравствуйте,
Таковым может являться документ, выданный загранучреждением государства гражданской принадлежности заявителя на территории России, подтверждающий обращение заявителя по данному вопросу или копия заявления в указанное загранучреждение об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства с нотариально заверенной подписью. В том случае, если заявление об отказе от имеющегося у заявителя гражданства иностранного государства было направлено по почте, то дополнительно должна быть представлена квитанция о заказном почтовом отправлении.