Владивосток, 11.12.2017, 07:18

Мать обвиняет школу в ухудшении здоровья ребенка - бесполезные разговоры и ненужные обиды

Вопрос №13594841 из г. Владивосток
опубликован 11.12.2017, 07:18
Доброе утро! Я разговаривала с ней, все бесполезно! Она кричит что из ее ребенка сделали инвалида, хотя на самом деле не так все плохо, девочка посещает школу, и с подачи мамы постоянно обзывает моего сына, а он у меня такой что палец в рот не клади, не даст себя обидеть. Кл. руководитель тоже с ней разговаривала и говорит та же истории что и со мной: кричит и ничего не слышит, пугает прокуратурой всех!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть солнце куда хочет. Это детские шалости, состава административное правонарушение либо преступления здесь нет. А Все претензии Пусть предъявляет к администрации школы на основании статьи 1073 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если обратиться в суд с исковым заявлением, подайте встречное исковое заявление о компенсации причиненного морального вреда, то как его действия явно выходит за рамки дозволенного. Явно выходит за рамки дозволенного.

11.12.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Соберитесь вчетвером, мамы и дети. Постарайтесь разрядить обстановку, принесите ещё раз извинения. Если конфликт не получится погасить, то ничего не поделаешь, значит мама девочки просто хочет скандалить, это её кредо. Если пойдёт в прокуратуру, пусть идёт. Вред здоровью ей придётся доказать. Удачи вам и терпения.

11.12.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Администрация школы имеет право вообще запретить этой женщине посещать здание школы во время занятий в связи с нарушением дисциплины.

11.12.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Эта женщина очень конфликтная! Она уже своими действиями принудила уволится учителя английского, теперь переживаем что если она узнает что требовать нужно не с нас а со школы то учителя физкультуры мы тоже потеряем.

11.12.2017, 07:32

Такой ситуации имеет смысл обратиться с коллективной жалобой на неё в прокуратуру, А если до неё не дойдет, то обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении ее прекратить действия, приводящие к негативным последствиям для детей и персонала образовательного учреждения.

11.12.2017, 07:37

Ответственность за действия учителя несет администрация школы. Увольнять учителя из школы или не увольнять тоже решает администрация.

11.12.2017, 07:45