Проблемы в коррекционной школе - почему учителя гнобят моего гиперактивного сына и что можно сделать?

Мой сын учится в коррекционном классе (он гиперактивный) и учителя его постоянно гнобят, т.к. он постоянно попадает в различные истории. В последний раз сказали, что он побил девочку из класса, но когда разговаривала с родственницей девочки, та сказала: На уроке музыки, когда Никита её бил, учительница вместо того, чтоб вмешаться, сидела и записывала действия моего сына... И вот так постоянно... Вопрос: почему школа бездействует и какие права есть у моего сына?
Лучший ответ

Подавайте жалобу директору уч. заведения и в департамент образования.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!