Плачу алименты и планирую взять сына на море - нужно ли жене внести свой вклад?
Действующим законодательством это не предусмотрено, поэтому данный вопрос вам придётся решать по согласованию с матерью своего ребёнка.
Вообще супруга также должны обеспечивать своих детей, как и вы. Однако прямой обязанности оплачивать проезд у неё нет. Так что имеет смысл достигнуть соглашения в данном вопросе с бывшей женой.
Здравствуйте, Павел! Это Ваши общие с женой дети, поэтому такие вопросы Вы должны решать по договоренности.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.