Можно ли сделать новый загранпаспорт в Санкт-Петербурге с временной регистрацией?

Я собираюсь поехать в Санкт-Петербург и хотела бы оттуда съездить за границу, но у меня через месяц заканчивается срок действия загранпаспорта. Дома до отъезда я его переоформить не успеваю. Могу ли я сделать новый загранпаспорт в Санкт-Петербурге, имея там временную регистрацию на месяц (или два месяца)?

Лучший ответ

Да, Наталья, сейчас закон позволяет обратиться за получением загранпаспорта по месту пребывания. Только стоить это будет дороже.