Вопрос о возможности получения нового загранпаспорта в УФМС Санкт-Петербурга для гражданки России, проживающей в Приднестровье.
Моя мама является гражданкой России, постоянно проживает в Приднестровье. Два года назад приехала ко мне в Санкт-Петербург, во временной регистрации ей отказали, ссылаясь на нехватку жилплощади. Сейчас срок действия ее загранпаспорта истек, внутреннего паспорта РФ у нее нет. Можно ли ей получить новый загранпаспорт в УФМС Санкт-Петербурга?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Загранпаспорт выдается по месту постоянной регистрации гражданина.
Но в вашем случае, загранпаспорт получить возможно на усмотрение ФМС, так как физическое лицо является гражданином РФ.
Обратитесь в ФМС.
Благодарю Вас за полезную консультацию!