LSN Messenger
Прокопьевск, 11.12.2017, 08:36

Заявление о пересмотре условий договора и аннулировании неустойки по договору о присоединении к электрическим сетям

Вопрос №13595081 из г. Кемерово
опубликован 11.12.2017, 08:36
Вот что я написала. Филиал ПАО « МРСК Сибири»-«Кузбассэнерго-РЭС» И. о. заместителя директора по реализации и развитию услуг Р.В. Ровенскому Черникова В.Е. 17.09.1957 г. р., проживающего по адресу: ул.Кустарная,33-68, г.Прокопьевск, Кемеровская область,653017 Заявление Договор №20.4200.1467.17 об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Договор был составлен 25.05.2017. Согласно договору я должен был оплатить 550 рублей. Мне об этом было сказано, но забыл, когда позвонили с электросети и напомнили о 550 рублях, тут же заплатил. О задолженности не сказано было. Конечно, договор нужно читать внимательно, но, так получилось. Но можно было позвонить и напомнить о задолженности чуть раньше. На сегодняшней день, считаю, сумму завышенной. Прошу пересмотреть условия и аннулировать неустойку. Извините за невнимательность. С уважением, Черников В.Е. 07.12.2017. Можно-ли решить эту проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно составили претензию. Сейчас её необходимо направить в адрес получателя, можно сделать это по почте с уведомлением о вручении.

11.12.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Любовь Васильевна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией а случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.

11.12.2017, 10:54

Но пришел такой ответ: Документ без реквизита «подпись» регистрации и рассмотрению не подлежит. Можно-ли поставить подпись, сканируя? Или я ещё что-то не дописала?

11.12.2017, 08:47

Здравствуйте,

Вам надо подавать заявление подписанное собственолично шариковой ручкой и направленное заказным письмом с уведомлением.

11.12.2017, 08:57

Здравствуйте, Любовь Васильевна.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией подписанной ручкой, а в случае отказа следует решать вопрос в судебном порядке.

11.12.2017, 10:55