Ханты-Мансийск, 11.12.2017, 08:42

Как защитить права дочери в декретном отпуске с незаконным списанием долга на карту и отсутствием средств существования?

Вопрос №13595105 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.12.2017, 08:42
У меня такой вопрос дочь в декретном отпуске, зарплату не получает получает только декретные, несколько месяцев не платила кредит, собирается проводить процедуру банкротства. Банк взял и поставил минус долг на карту куда приходят детские, соответственно она остаются без средств существования вообще! Вопрос как быть я знаю что это не законно! Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации это незаконно только в случае, если арест ставят приставы, а не сам банк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

На детские пособия нельзя обращать взыскание по долгам. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Вам следует направить письменную претензию.

11.12.2017, 08:44

Так у нее не приставы арестовали декретные деньги. А Банк ввел карту в минус! И теперь все детское пособие списывается! Что нужно делать? В банк заявление писать?

11.12.2017, 08:51

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации я уже Вам дал ответ - про приставов ответ неверный, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ не распространяется, так как тут не участвуют приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 08:52