Пока отец был в отъезде у выпивающей матери, органы опеки забрали детей. Может ли он без нее забрать детей?
Да, отец имеет с матерью равные права и поэтому может забрать детей. Главное чтобы детям ничего не угрожало ни жизни, ни здоровью. Всего доброго.
Если отец не лишен родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей, то он имеет право забрать своих детей. Если не отдают, можно обратиться в суд.
Здравствуйте,
Отец должен обращаться в органы опеки и попечительства. Именно они могут определить временного опекуна, который будет обеспечивать заботу о детях до рассмотрения вопроса по матери.