Недостаточное качество медицинской услуги в Центре слуха - проблемы с использованием слухового аппарата и возможность получить денежную компенсацию
Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию на имя руководителя мед. учреждения, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.
Доброе утро. Вам необходимо обратиться с претензией о возврате денежных средств. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести экспертизу. Результаты экспертизы вы можете оспорить в судебном порядке.
Елена Юрьевна! Я специально указал, что аппарат ИСПРАВЕН. Не нужна экспертиза. Мы полагаем, что исправный аппарат рекомендован врачом без уверенности, что сын будет нормально слышать с ним. Как предъявить претензию о медицинской услуге ненадлежащего качества? Нам ведь не сказали, что слух то ли ли будет, то ли нет. Сказали, что с этим аппаратом слух будет, но слуха нет.
Вы имеете право предъявить соответствующую претензию по оказанию услуги ненадлежащего качества и потребовать возместить вам причиненный материальный и моральный ущерб.
Вы можете предъявить данную претензию, но опять таки без экспертизы не обойтись и в таком случае - медицинской экспертизы. Пишите претензию, а потом обращайтесь в суд, по результатам судебной экспертизы будет вынесено Решение. Так же вы можете обратиться в другую клинику и получить заключение врача.