Пользователь 9111.ru
Москва, 11.12.2017, 08:49

Недостаточное качество медицинской услуги в Центре слуха - проблемы с использованием слухового аппарата и возможность получить денежную компенсацию

Вопрос №13595130 из г. Челябинск
опубликован 11.12.2017, 08:49
Обратились в июле 2017 года в частный "Центр слуха" с вопросом о возможности восстановления слуха с использованием слухового аппарата. Врач после осмотра сказала, что слух восстановить можно и надо купить у них дорогой аппарат, который она настроит. Аппарат купили, но уже две настройки не дают возможности сыну слушать, так как аппарат издаёт свист. Врач говорит, что это из-за особенностей слухового прохода. Мы уверены, что аппарат исправен и требования о его возврате будут неправомерны. Но мы полагаем, что нам оказали медицинскую услугу ненадлежащего качества, ведь врач проводила осмотр, знала об ухе всё и тем не менее сказала купить аппарат, но мы пришли в Центр за услугой восстановления слуха с помощью медтехники, а не именно за слуховым аппаратом. Теперь исправный аппарат у нас есть, а слуха у сына нет. С какой претензией и куда можно обратиться? Можно ли получить денежную компенсацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию на имя руководителя мед. учреждения, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

11.12.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе утро. Вам необходимо обратиться с претензией о возврате денежных средств. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и провести экспертизу. Результаты экспертизы вы можете оспорить в судебном порядке.

11.12.2017, 08:52

Елена Юрьевна! Я специально указал, что аппарат ИСПРАВЕН. Не нужна экспертиза. Мы полагаем, что исправный аппарат рекомендован врачом без уверенности, что сын будет нормально слышать с ним. Как предъявить претензию о медицинской услуге ненадлежащего качества? Нам ведь не сказали, что слух то ли ли будет, то ли нет. Сказали, что с этим аппаратом слух будет, но слуха нет.

11.12.2017, 09:07

Вы имеете право предъявить соответствующую претензию по оказанию услуги ненадлежащего качества и потребовать возместить вам причиненный материальный и моральный ущерб.

11.12.2017, 09:11

Вы можете предъявить данную претензию, но опять таки без экспертизы не обойтись и в таком случае - медицинской экспертизы. Пишите претензию, а потом обращайтесь в суд, по результатам судебной экспертизы будет вынесено Решение. Так же вы можете обратиться в другую клинику и получить заключение врача.

11.12.2017, 09:15