Как получить инвалидность после получения травмы на стрельбах в армии для получения бесплатных лекарств и аппаратов для восстановления слуха?
Добрый день уважаемые юристы. Подскажите на стрельбах в армии получил травму. Если в общих чертах свист в ухе и ухудшения слуха. А именно: H90.5 - Нейросенсорная потеря слуха. Постоянно на таблетках и раз в пол года на капельницах и на других лекарствах. А это деньги. Вот и подумал может есть возможность сделать инвалидность что бы или слух. Опарат получить нормальный или хоть лекарства бесплатно. Если несложно напишите в виде инструкции что и как сделать. Спасибо друзья.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти МСЭК, только эта комиссия может решить, есть ли основания для инвалидности. А с какой формулировкой ВВК вас комиссовали? Военная травма? И когда это было? Год прошел?