Правила составления расписки при покупке квартиры в общей долевой собственности
Здравствуйте! Можно сделать и так, и так. Если каждый из собственников отдельно получает денежные средства, то лучше оформить на каждого свою расписку.
Если каждому собственнику передаются деньги, следовательно от каждого и нужно составить расписку в получении денежных средств.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации составляется расписка как указано в договоре - если просто указана одна сумма на всех, то расписку можно от всех одну
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! В данном случае законодательство не запрещает составление расписки в получении денег в одном экземпляре либо в нескольких экземплярах для каждого собственника.