Как получить выплату пособия по утрате кормильца, не достигшего пенсионного возраста, после 10 лет
Почти 10 лет назад умер отец (не достигнув пенсионного возраста). Недавно узнали, что нам должны были выплатить пособие по утрате кормильца не достигшего пенсионного возраста в пенсионном фонде, сами работники нам тогда ничего не сказали. Можно ли получить выплату сейчас, и если да, то как?
Добрый день, пенсия по потери кормильца назначается на детей до 18 лет, учащихся ВУЗов на очном обучении до 23 лет, если сейчас дети в этом возрасте, обращайтесь в пенсионный фонд и вам назначат пенсию.
Полагается ли единовременная выплата вдове?