Дочь подаёт в суд на восстановление сроков получения отцовской пенсии и беспокоится о возможных долгах отца - что будет, если их найдут?
Мой отец умер 6 лет назад, когда мне было 14 лет. Я не получила его накопительную пенсию. Только сейчас я подала в суд на восстановление сроков.
У меня такой вопрос: если у моего отца всплывет где-то долг, буду ли я обязана его выплатить если у отца не было никакой недвижимости, имущества и.т.д кроме накопительной пенсии? Если да, то можно ли как-то списать эти долги по истечению времени (прошло 6 лета момента смерти (на момент моего совершеннолетия со смерти отца прошло 4 года)).
Задание вас благодарю!
Лучший ответ
Вы принимаете не только наследство, но и долги, по поводу списания надо смотреть документы, но на вскидку, если вы сейчас восстановите срок для принятия наследства, то и восстановите срок для взыскания долга.
То что нужно. Спасибо!
Это не наследство, так что получайте... да и кто найдёт через столько лет...
Спасибо, я у Вас в долгу!
Базы о вступлении в наследство открытые, страховка распространяется не на все причины смерти.
Спасибо за объяснение!