Может ли бывшая супруга выделить долю в квартире ребенку от второго брака?

Добрый день. Я состою в разводе, от первого брака двое детей. Бывшая супруга после развода вышла замуж и вот должна родить ребенка. В совместном браке была куплена квартира в ипотеку с использованием материнского капитала, доли выделены между всеми членами семьи равнозначные. Имеет ли бывшая супруга право прописать или выделить долю в квартире ребенку от второго брака?
Лучший ответ

Если квартира уже куплено, доли распределены, то бывшая супруга может лишь подарить ребёнку от второго брака часть своей доли. Имеет право прописать, если сама зарегистрирована в этой квартире.

Большое спасибо!

Здравствуйте уважаемый пользователь! Для регистрации в квартире с долевой собтвенностью нужно согласие всех собственников. Что касается выделения доли - это невозможно. Она может только отдать свою долю. Всего Вам доброго!

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Ребенок прописывается по месту жительства родителей. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спасибо, я у Вас в долгу!