Как считать срок отсутствия в РФ при наличии РВП и множественных выездах?

Здравствуйте, я имею РВП выданное в январе 2016 г., за это время выезжала в Украину, как считать срок отсутствия в РФ? Дни суммируются, или один выезд не должен превышать 6 мес. Даты моего выезда 10.02-23.03; 15.05-14.06; 22.07-05.08. Не будет ли у меня проблем при подтверждении РВП?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Суммируются и не должны превышать 6 месяцев в течение одного календарного года. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Наконец-то все понятно, благодарю!