Водитель грузовика на предприятии. Какова периодичность прохождения вод. Мед. Комиссии.

Лучший ответ

Частота прохождения мед. комиссии напрямую зависит от вида требуемого осмотра. При трудоустройстве на должность водителя Периодический медосмотр 1 раз в 2 года Предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей-профессионалов Ежегодный медосмотр водителей проводится, лишь если человек: не достиг 21 года (для профессионалов); имеет определенные ограничения по состоянию здоровья. Медицинская справка по образцу 003-В/У считается действительной до истечения даты, указанной в документе. Ее обладатель вправе обращаться в ГИБДД вплоть до самого последнего дня, входящего в эти 12 месяцев.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. По новым правилам Медкомиссия должна проходиться каждый год. Удачи вам и спасибо за обращение на наш сайт.

Спасибо за объяснение!