Новороссийск, 11.12.2017, 09:27

Возможно ли снижение процентной ставки по ипотеке или списание долга в связи с рождением ребенка? Кому следует обратиться?

Вопрос №13595292 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 09:27
У меня ипотека с 4 апреля 2013 года, а 14 апреля 2013 года родился ребенок. Муж созаемщик ему 37 лет мне 31 год. Могу ли я расчитывать на снижение процентной ставки по ипотеке или списание долга на стоимость 18 ти к.м. за рождение ребенка. И куда обращаться если могу? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае рассчитывать на снижение процентной ставки можно лишь с согласия банка, что маловероятно, либо при рождении второго ребенка получить средства материнского капитала в пенсионном фонде.

11.12.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

11.12.2017, 09:29

Доброго вам времени суток. Размер процентной ставки предусмотрен кредитным договором. Изменить условия договора можно только по согласованию. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:53

А государственной программы ни какой нет? По помощи молодым семьям при рождении ребенка? Вроди бы есть какая то по списанию стоимости 18 кв. м. с ипотеки при рождении первого ребенка?

11.12.2017, 09:41

Если Вы являетесь гражданином РФ, Вам ещё нет 35 лет и собран весь пакет необходимых документов, смело отправляйтесь в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах по месту жительства.

Местная администрация в течение 10 рабочих дней должна вынести решение о признании вас участником программы. В конечном итоге Вам должны будут выдать сертификат, который можно использовать как первоначальный взнос за приобретаемое жильё либо в счёт частичного погашения ипотечного кредита (если таковое у вас уже оформлено).

programma-molodaja-semja.ru

Попробуйте обратиться в местную администрацию для участия в программе "Молодая семья".

11.12.2017, 09:45

Доброго вам времени суток. Пробуйте обратиться в местную администрацию для участия в программе. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 09:54