Краснодар, 11.12.2017, 10:40

Как реагировать на соседку, которая сорвала пломбу газового счетчика и вызвала проверку?

Вопрос №13595598 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 10:40
Меня зовут Олеся. Вопрос такой: соседка зашла ко мне во двор и сорвала пломбу с газового счетчика, как заходила во двор есть свидетели, но чтоб срывала пломбу ни кто не видел. Но кроме неё этого никто сделать не мог, затем она вызвала газовиков с проверкой. После чего нам обрезали газ за нарушения! Как я могу повлиять на соседку? Какое она имеет право заходить в мой двор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратитесь к вашему Участковому с заявлением, пусть примет меры в отношении вашей соседки. Если соберете доказательства того, что это дело рук соседки, то можете взыскать с нее в судебном порядке расходы на подключение газа.

11.12.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Олеся Викторовна, здравствуйте! В полицию обратитесь, укажите, что свидетели у Вас есть всего произошедшего. И пусть свидетели подтверждают все. Полиция вполне возможно сняли бы и отпечатки пальцев на счетчике.

11.12.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Тут наверное ст 139 УК. проникновение в жилище плюс порча чужого имущества. Необходимо собрать свидетелей, снять отпечатки пальцев, если конечно они остались. Но можно написать заявление участковому для начала.

11.12.2017, 10:48

Добрый день! Спасибо за ответ, хотела бы уточнить что она зашла во двор (дом частный) и сорвала пломбу со счетчика который находится во дворе моего дома, затем вызвала проверку с газовой службы.

11.12.2017, 11:59

Здравствуйте. Нужно было вызвать полицию и снять отпечатки пальцев, если это произошло недавно. Попробуйте этим заняться, тут возможно будет статья порча чужого имущества и проникновение в жилище. Обращайтесь в полицию, пишите заявление, собирайте свидетелей. Или просто попробуйте договориться мирно с этой соседкой чтобы она купила вам новый счетчик или поменяла пломбу (если это возможно) плюс чтобы возместила расходы на штрафные санкции которые вам наложили "газовики".

11.12.2017, 12:05