LSN Messenger
Красноярск, 11.12.2017, 10:55

Инцидент с гибдд - возможно ли сохранить водительское удостоверение?

Вопрос №13595714 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2017, 10:55
Подъехал к дому где проживаю. Выпил. Вышел из машины а сзади стоит машина гибдд не видел когда подъехала. Проходить освидетельствование на месте я отказался, согласен только на мед. т.к. выпил яне значительное количество спиртного я знал что пока доберемся до мед. учереждения пройдет 1.5-2 часа и у меня покажет 0 или норму промилей. Оформили протокол о отстранении управлением ТС и взяли мою машину своим ходом поехали к зданию полиции в другой населенный пункт. Я находился в своей машине на месте пассажира сотрудник гибдд вел авто. Я разволновался (являюсь инвалидом 3 группы по заболеванию сердца был инфаркт и операция шунтирование) поднялось давление и появилась сердечная боль т.к. лекарств не было я выпил водки для расширения сосудов. Соответственно показал наличие алкоголя. Можно ли отстоять ВУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Очень сложно будет доказать, что в момент управления транспортерным средством не находились в состоянии алкогольного опьянения, так как факт опьянения установлен медицинским актом.

11.12.2017, 11:02

Так я же стоял возле своего дома машина была заглушена меня никто не останавливал.

11.12.2017, 11:33

Здравствуйте! , действительно, Если вы не управляли транспортным средством после того, как употребили спиртное, никакой ответственности для вас быть не может Однако, этот факт нужно доказать. Часто этого удаётся добиться в вышестоящих судах.

11.12.2017, 11:35

ЗДраствуйте. Ну в данном случае одних ваших показаний будет мало, в идеале нужны видеодоказательства, либо свидетели. Дело в том. что суд в процессе всегд доверяет именно сотрудникмм гаи.

11.12.2017, 11:37

Вот, в суде нужно будет доказать, что Вы не управляли транспортным средством. Если есть свидетели, то нужно заявить ходатайство о допросе свидетелей.

11.12.2017, 11:38