Возможно ли получить жилищный сертификат, если вы проживаете в ведомственной квартире семьи военнослужащего?
Есть у вас " лазейки" Но в вашем вольном пересказе ситуации ее не найдешь Нужно
тщательно смотреть и изучать все имеющиеся документы и сопоставлять и анализировать даты и потом готовить иск в суд по ст.3 ГПК РФ.
Добрый день.
Я не вижу оснований для получения жилищного сертификата. Единственное, вы можете попробовать встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, статьи
Есть программа "Молодая семья", по ней можно получить определенную помощь. Здесь у вас должны быть дети и возраст до 35 лет. Квартиру выдают также в порядке очереди. Можете уточнить в местной администрации.
Нет.
Вам не положен сертификат.
Ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" позволяет получить его только погибшим на службе.
У Вас такого нет.
При предоставлении жилого помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) размер общей площади предоставляемого жилого помещения определяется исходя из состава семьи военнослужащего (гражданина, уволенного с военной службы) на дату его гибели (смерти).
Рассчитывать на жилье от Министерства обороны РФ нет оснований. Жильем семью МО уже обеспечило. Повторно обеспечивать не будет. Из ведомственной квартиры МО может выселить, нужно уточнять какой договор заключен (найма, соц.найма, вообще никакого).
Нуждаетесь в жилье, вставайте на очередь по месту жительства. Ст.
---Здравствуйте, квартиру вам государство на семью отца уже выдало. Больше ничего лично вам с братом не положено, кроме как возможно на общих основаниях сможете получить жильё, для этого ваши семьи должны признать малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Сейчас такой возможности уже нет. Поскольку считается, что государство обеспечило жильем.
Вам единственное что можно сделать - попробовать получить квартиру в порядке общей очереди (ст.
Здравствуйте!
ВАм нужно быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий в порядке ст. 51, 51 Жилищного кодекса РФ. Обращайтесь в местную Администрацию. Но для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий ВЫ должны быть обеспечены жильем менее учетной нормы, установленной в городе Вашего проживания. Если жилплощадь более учетной нормы, то продавайте квартиру и ждите 5 лет для постановки на учет.