Возможно ли оформить участок без бумаг о собственности после покупки по договору купли-продажи?
Можно ли по договору купли продажи купить участок имеющий кадастровый паспорт, но нет бумаги о собственности. Есть бумаги о выделении этого участка нынешней собственнице решением садоводческого общества. Могу я на себя его оформить после покупки!
Здравствуйте, нет конечно. Право собственности продавца должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, нет конечно.
Для начала должна быть регистрация права собственности за продавцом.
Удачи вам и всего наилучшего.
Прежде всего решать вопрос в самом обществе, обратитесь к председателю общества и выясните действительно ли закреплен за продавцом данный участок, не исключена ли она из членов этого общества, возможна ли передача, также выясните какие долги есть по участку.