Как защитить свои права при разводе - возможность предотвратить продажу автомобиля без согласия супруга
Мы с мужем в разводе. Имеется машина оформленная на мужа, но купленная в браке. Машину муж собирается продавать. Могу ли я написать заявление в ГИБДД, чтобы без моего согласия сделка не совершалась!?
Вам нужно в суд обращаться, подавать исковое заявление о разделе имущества и ходатайство о наложении ареста на данный автомобиль.
Здравствуйте! Такие заявление ни на что не влияет в ГИБДД. Вам нужно подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого ТС.
Здравствуйте. Как понимаю, в судебном порядке имущество не делили. Имущество нажито совместно в браке, следовательно необходимо согласие мужа, можете продать и так, но сделка будет оспоримой. Маловато информации для более точного ответа.
Здравствуйте.
ГИБДД ничего делать не будет. Вам необходимо обратиться в суд о разделе совместно нажитого имущества. Всего хорошего.
Добрый день!
Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. К нему прикладывайте ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде запрета на совершение регистрационных действий с автомобилем.
Здравствуйте! В данном случае постановка автомобиля на учет и снятие с учета являются действиями техническими, поэтому Ваше заявление в данном случае роли играть не будет.