Что делать, если после развода муж хочет увезти машину, зарегистрированную на его имя?

Купленная в браке машина и дом все оформлено на мужа. Ждем уведомление о разводе. Ключи от машины не отдаю. Муж сказал увезёт машину эвакуатором. Что мне делать?
Лучший ответ

Подавайте на раздел имущества в районный суд. Вы имеете право на половину из имущества, приобретенного в браке.

Статья 140 ГПК РФ. Меры по обеспечению иска в райсуде

мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства; и иные ограничения.

Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение