Отказ страховой компании в выплате компенсации по ДТП без подписи виновника - страховая и последующие шаги.
Я являюсь потерпевшим в ДТП. В ГИБДД мне выдали справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Извещение на месте ДТП не составлялись, так как виновник ДТП с места ДТП убежал. Виновника нашли через пару дней. Я подал документы (справку о ДТП, и определение) в страховую. Там меня заставили заполнить извещение о ДТП. Вопрос правомерно ли они требовать извещение? Подписи виновника ДТП в извещение не было. Страховая компания отказала мне в выплате, сославшись на то, сто в извещение отсутствует подпись виновника ДТП. И ещё ущерб моей автомашину будет больше 50 тыс. Руб. Правп ли страховая в отказе выплаты? И как быть мне дальше в этом случае? Спасибо.
Здравствуйте, правомерно, вы должны заполнить извещение о ДТП. Если оно не заполнено обоими водителями, то каждый заполняет свою часть.
Удачи вам и всего наилучшего
Извещение на месте не составлялось так как виновник скрылся с места ДТП. Извещение я составлял сам при обращении в страховую компанию. Мне отказали в выплате, так как в извещение нет подписи виновной стороны. Как и кто должен заставить поставить подпись в изаещении виновника ДТП?
Насчет прав страховой компании смотрите условия заключенного вами договора со страховой компанией, если откажут в выплате- обращайтесь в суд и оспаривайте отказ.