Белгород, 11.12.2017, 11:31

Право сотрудников МВД на фотографирование понятых с подозреваемыми и на дачу понятным подписывать чистые листы бумаги

Вопрос №13595887 из г. Белгород
опубликован 11.12.2017, 11:31
Имеют ли право сотрудники МВД фотографировать понятых вместе с подозреваем? И довать понятным подписывать чистый незаполненый лист бумаги? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, конечно никакого права на подобные действия сотрудники полиции не имеют. В таком случае Вы можете обращаться с жалобой в прокуратуру.

11.12.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сергей, доброго времени суток. Нет конечно, это противозаконно. Пишите жалобу в прокуратуру на действия сотрудников. Всего вам наилучшего.

11.12.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Конечно это не законно, кроме того каждый может отказаться подписывать чистый лист бумаги

Удачи Вам. Анна Титова.

11.12.2017, 11:44

Шол по дороге остановили МВД попросили стать понятным потом вывели подозреваемого и сказали ему показать пальцем где он украл велосипед и стиральную машинку потом фотографировали подозреваемого и понятых рядом с подозреваемым и потом понятным дали расписаться в незаполненом листке бумаги на вопрос почему листок незаполненый сотрудники МВД ответили что лист будет заполняться по ходу действия.

11.12.2017, 11:41

Здравствуйте, вопрос то в чем заключается? Надо было требовать заполнения, а не подписывать пустые листы.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 11:43

Сергей, вас ввели в заблуждение. Вы вправе были отказаться вообще что либо подписывать. Вы вправе подать жалобу на действия сотрудников.

11.12.2017, 11:44

Скорее всего вы присутствовали при следственном действии, которая называется проверка показаний на месте. В такой ситуации фотографировать участников обязательно. А вот подписывать пустые листы конечно нельзя. Сначала должен быть составлен протокол, А после этого понятые должны его подписать.

11.12.2017, 11:45