Права полицейского - обязан ли я быть понятым?

Имеет ли право полицейский принудительно заставлять меня быть понятым? Юрист Эскендеров Эмиль Эльдарович утверждает, что полицейский имеет право принуждать меня быть понятым. Где в законодательстве прописано что обязан соглашаться быть понятным?

Лучший ответ

ПРИНУДИТЕЛЬНО БЫТЬ ПОНЯТЫМ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ БЫТЬ.

Такой обязанности не содержит ни один закон.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!