Влияет ли дарственная от отца на выселение других сыновей из прописанного дома?

День добрый, вопрос следующий, моему отцу достался дом по дарственной от его родителей. В этом доме прописаны он с женой и три сына. Если отец делает дарственную на одного из сыновей, то может ли он выписать двух других (своих братьев) без их на то согласия.
Лучший ответ

Здравствуйте, да, это будет возможно в судебном порядке. Собственник имеет право обратиться с подобным требованием.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Являясь единственным собственником может, но без согласия прописанных - только по суду. Подается исковое заявление о снятии с регистрационного учета. В случае с родными братьями - не самое лучшее решение.