Возможно ли выписать из дома без согласия - права и обстоятельства
Моему отцу, Владимиру Анатольевичу, достался дом по дарственной. На тот момент в доме были прописаны он, его жена, дочь (я) и его сын. Суть вопроса состоит в том, может ли он меня выписать без моего согласия? И имею ли я на долю имущества в этом доме? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Елена
Выписать отец Вас может по решению суда.
Доли Вы не имеете, квартира принадлежит только отцу..
Доли у вас не точно, если дом полностью оформлен на отца. В связи с этим отец может вас выписать, в том числе и без вашего согласия, если вы перестали быть членом его семьи, т.е. не ведете совместного хозяйства.