Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска музыкального руководителя детского сада с 2017 года - нормативные требования

Здравствуйте. Какой продолжительностью должен быть ежегодный оплачиваемый отпуск музыкального руководителя детского сада с 2017 года?

Лучший ответ

Работникам образовательного учреждения предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.

1. Педагогические работники имеют право на удлиненный ежегодный основной отпуск, что связано с повышенной интенсивностью и напряженностью их труда.

2/Ежегодные отпуска продолжительностью 42 календарных дня предусмотрены для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений общего назначения, дошкольных групп школ - детских садов.

Воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя - логопеды, учителя - дефектологи, работающие полный рабочий день в находящихся в составе дошкольных образовательных учреждений общего назначения группах для воспитанников с отклонениями в развитии или нуждающихся в длительном лечении, пользуются ежегодным отпуском продолжительностью 56 календарных дней.

Право на отпуск продолжительностью 42 календарных дня имеют педагогические работники образовательных учреждений дополнительного образования (внешкольных), учебных, учебно - методических кабинетов (центров), в т.ч. входящих в структуру образовательных учреждений, а также педагоги - организаторы, социальные педагоги, воспитатели, педагоги дополнительного образования, методисты, мастера производственного обучения образовательных учреждений и других учреждений, предприятий и организаций.

Отпуск не зависит от колличества детей. Вам скорее надо просить повышение заработной платы за допролнительную нагрузку и посмотреть, что у Вас написано в трудовом договоре.

Здравствуйте! Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска музыкальных руководителей детских садов составляет 42 календарных дня, согл. П. 3 приложения к постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений»

56 дней-если ДОУ для воспитанников с отклонениями в развитии; ДОУ для детей, нуждающихся в длительном лечении, а так же ДОУ которое является комбинированным видом. И рабочее время должно составлять 24 ч в неделю.

Краткий и понятный ответ. Спасибо.