История 21-летнего парня, выгнанного из дома матерью и лишенного доступа к сдаваемой квартире

В 16 лет мама выгнала из дома не по месту прописки, квратира 2-х комнтная сдаеться по месту пропискиски, мне 21 год,5 лет не какие финансы я не получал за сдачу квартиры, и в ней жить мне не разрешают.
Лучший ответ

Здравствуйте Олег. Ваш Вопрос сформулирован несколько не ясно. Насколько я понимаю, вы прописаны в той квартире, которую ваша мать сдает в наем. Если у вас есть право на долю в собственности на данную квартиру, которая была получена вами при приватизации квартиры, то вы в любой момент имеете право в судебном порядке вселиться в данную квартиру, а также имеете право требовать получения части оплаты, которую получала Ваша мать от нанимателей.

Если же квартира является собственностью Вашей матери, и вы не имели право участвовать в приватизации либо она было приобретена на средства вашей матери (или подарена ей) , то тем не менее факт ваши регистрация в данной квартире дает вам права вселиться в неё и проживать в ней. Вы можете это сделать в судебном порядке,

Но если квартира находится в собственности матери, то она может предъявить встречный иск о вашем выселении. В таком случае суд должен будет удовлетворить ее иск и вас выселить.

Удачи вам.

Большое спасибо

Добрый вам день. Уважаемый Олег в данном случае если вы не являетесь долевым собственником данной квартиры, То вы не можете претендовать ни на какие-либо финансовые средства от сдачи это квартира.

Здравствуйте. Ну в данном случае вы можеьте жить либо по месту прописки, указывайте. Что имеете право там проживать. Либо надо искать иное жилье. Если не прописано - не имете права проживать.

Спасибо, теперь все ясно.

Ув. Олег, если Вы являетесь собственником (в т.ч. доли в праве собственности), рекомендую подать Вам иск о вселении Вас в квартиру и/или о выселении проживающих в ней граждан.

А имею ли я вообще какието права?

Здравствуйте. Вы имеете права по месту вашей прописки, там вы имеете право проживать. А если не по месту прописки то не можете ничего, раз вы уже совершеннолетняя.

Здравствуйте Олег. Вам надо уточнить вопрос, чтобы можно было на него правильно ответить. Сейчас же можно только гадать о том, кто является собственником, есть ли у Вас право на долю в собственности и т.п

Если вы прописаны в той квартире которую ваша мать сдает в наем, то факт вашей регистрации в данной квартире дает вам права вселиться в неё и проживать в ней. Вы можете это сделать в судебном порядке, Но если квартира находится в собственности матери (а Вашей доли нет), то она может предъявить встречный иск о вашем выселении. В таком случае суд должен будет удовлетворить ее иск и вас выселить.

Удачи вам.