LSN Messenger
Краснодар, 11.12.2017, 11:54

История 21-летнего парня, выгнанного из дома матерью и лишенного доступа к сдаваемой квартире

Вопрос №13596025 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 11:54
В 16 лет мама выгнала из дома не по месту прописки, квратира 2-х комнтная сдаеться по месту пропискиски, мне 21 год,5 лет не какие финансы я не получал за сдачу квартиры, и в ней жить мне не разрешают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег. Ваш Вопрос сформулирован несколько не ясно. Насколько я понимаю, вы прописаны в той квартире, которую ваша мать сдает в наем. Если у вас есть право на долю в собственности на данную квартиру, которая была получена вами при приватизации квартиры, то вы в любой момент имеете право в судебном порядке вселиться в данную квартиру, а также имеете право требовать получения части оплаты, которую получала Ваша мать от нанимателей.

Если же квартира является собственностью Вашей матери, и вы не имели право участвовать в приватизации либо она было приобретена на средства вашей матери (или подарена ей) , то тем не менее факт ваши регистрация в данной квартире дает вам права вселиться в неё и проживать в ней. Вы можете это сделать в судебном порядке,

Но если квартира находится в собственности матери, то она может предъявить встречный иск о вашем выселении. В таком случае суд должен будет удовлетворить ее иск и вас выселить.

Удачи вам.

11.12.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Добрый вам день. Уважаемый Олег в данном случае если вы не являетесь долевым собственником данной квартиры, То вы не можете претендовать ни на какие-либо финансовые средства от сдачи это квартира.

11.12.2017, 11:55

Здравствуйте. Ну в данном случае вы можеьте жить либо по месту прописки, указывайте. Что имеете право там проживать. Либо надо искать иное жилье. Если не прописано - не имете права проживать.

11.12.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ув. Олег, если Вы являетесь собственником (в т.ч. доли в праве собственности), рекомендую подать Вам иск о вселении Вас в квартиру и/или о выселении проживающих в ней граждан.

11.12.2017, 12:02

А имею ли я вообще какието права?

11.12.2017, 11:57

Здравствуйте. Вы имеете права по месту вашей прописки, там вы имеете право проживать. А если не по месту прописки то не можете ничего, раз вы уже совершеннолетняя.

11.12.2017, 11:57

Здравствуйте Олег. Вам надо уточнить вопрос, чтобы можно было на него правильно ответить. Сейчас же можно только гадать о том, кто является собственником, есть ли у Вас право на долю в собственности и т.п

Если вы прописаны в той квартире которую ваша мать сдает в наем, то факт вашей регистрации в данной квартире дает вам права вселиться в неё и проживать в ней. Вы можете это сделать в судебном порядке, Но если квартира находится в собственности матери (а Вашей доли нет), то она может предъявить встречный иск о вашем выселении. В таком случае суд должен будет удовлетворить ее иск и вас выселить.

Удачи вам.

11.12.2017, 12:11