Липецк, 11.12.2017, 12:12

Как доказать необходимость машины для медицинских посещений ребенка в ситуации развода

Вопрос №13596143 из г. Липецк
опубликован 11.12.2017, 12:12
Добрый день. У меня ситуация развода. Официально документы на развод еще никто не подавал. Есть совместные дети. Один ребенок (не инвалид) нуждается в постоянной медицинской помощи (наблюдение у кардиолога, невролога, посещение физиопроцедур, ЛФК). Машину муж забрал (она оформлена на его отца), но есть машина оформленная на мужа. Как мне доказать (и отсудить машину), что мой ребенок нуждается в транспорте для посещения мед. учреждений. Потому что достигнуть мирным соглашением этого вопроса не возможно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Людмила, пока автомобиль в наличии, Вам необходимо подать иск о разделе супружеского имущества. При этом необходимо сразу же подать заявление об обеспечении иска.

11.12.2017, 12:16

Здравствуйте независимо от развода Вы имеете право подавать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества между супругами пополам Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

11.12.2017, 12:13

Здравствуйте, Людмила! Вы можете обратиться в суд для раздела совместно нажитого имущества, которое подлежит разделу между супругами в равных долях; машина зарегистрированная на мужа была приобретена во время брака?

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.12.2017, 12:20

А что делать, если из совместно нажитых имуществ одна машина, и он успеет переоформить ее на кого нибудь.

11.12.2017, 12:16

Ув. Людмила, одновременно с подачей иска Вам необходимо подать заявление об обеспечении иска. Суд вынесет определение, а приставы наложат запрет на совершение рег. действий.

11.12.2017, 12:17