Как сохранить свою машину после развода - опыт и советы.
До брака у мужа была куплена машина за 650 тыс оформленная на мужа, и у меня до брака была машина стоимостью 450 тыс оформленная на меня, в браке мою машину сдали сдали вTRADE-IN и купили новую машину в салоне за 1200000 р, которую оформили на мужа, на которой ездит муж, мне он отдал свою машину, но она по прежнему оформлена на него, после развода мы договорились, что оставляем машины себе как есть, но как мне поступить если муж захочет забрать машину на которой я езжу, на данный момент переоформить на меня он боится, т к думает что течении 3 лет после развода я могу подать на раздел и забрать часть машины на которой он ездит, т к она была приобретена в браке и плюс в этой машине вложены мои деньги до брака, а свою машину которую он приобрел до брака и на которой я езжу он боится потерять т к переоформит на меня, но какие у меня гарантии если он не передумает и не решит забрать машину на которой я езжу после развода, как поступить этой ситуации.
Совершенно верно, в Соглашении о разделе имущества можно указать, какой автомобиль в чьей собственности и на этом основании поставить на учет на Ваше имя.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Ирина, для того, что бы устранить ваши страхи, то обратитесь к нотариусу и составьте соглашение о разделе имущества.
Инна, решайте вопрос по нотариальному соглашению или через суд.