Отмена бесплатного проезда для ветеранов труда - изменения в законодательстве начиная с 2015 года.
Я ветеран труда, на пенсии с 1992 года. До июля 2015 года пользовалась бесплатным проездом в наземном транспорте и метро Москвы. Каким законом с июля 2015 года отменена ст. 22 закона №5-ФЗ "О ветеранах"
Не могут региональные власти отменять Федеральные законы. Финансирование льгот ветеранам труда осуществляется из федерального бюджета. Однако именно на закон М.о. от 01.07.2017 г. ссылается областное правительство, не смотря что новая редакция ст. 22 5-ФЗ "О ветеранах" принята 30.10.2017.
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (ст. 22 ФЗ "О ветеранах").
Здравствуйте это статья не отменено просто эти льготы предоставляются на местном региональном уровне местными региональными нормативными актами обратитесь в отдел соцзащиты населения вряд ли местные власти отменили Вам эту льготу.