Как продать квартиру в аресте у приставов без возможности погасить долг по кредиту?
Здравствуйте.
Если наложен арест на квартиру, то продать не сможете, т.к. регистрационные действия запрещены. Арест снимут после выплаты задолженности.
Здравствуйте! Если на квратиру наложен арест (запрет на регистрационные действия), то судебный пристав не снимет арест, пока не будет погашен долг. Если арест на квартире, то продать невозможно.
Здравствуйте! Для этого и был наложен арест, чтобы вы не смогли избавиться от данного имущества. В начале нужно прекратить исполнительное производство.
Заключить предварительный ДКП с покупателем, который погасит Ваши обязательства, а потом вы снимите арест, наложенный приставом и заключите основной ДКП.
Добрый день!
Если это ваше единственное жилье, то продавать его не надо, оно не подлежит изъятию за долги, если не ипотечное. Второе жилье приставы сами реализуют, если не найдут других источников погашения. Возможно, вам имеет смысл рассмотреть вариант банкротства. Дешевле выйдет.