Как получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте, если брат прописан в другом регионе?
Добрый день! Брат женился в Санкт-Петербурге, но прописан в другом регионе по области. Сейчас он разведен. Подскажите где нужно получать свидетельство о разводе и ставить штамп в паспорте? И могу ли я за него это сделать? Необходима нотариальная доверенность? Оригинал или же можно копию?
Спасибо!
Если Ваш брат разводился через органы ЗАГС, то в том ЗАГСе, где был развод. Если развод был по решению суда, то необходимо в суде взять выписку из решения о расторжении брака (можно попросить суд выслать по почте) и обратиться в ЗАГС по месту жительства.
Доброго времени суток!
Расторжение брака было в судебном порядке? Ему нужно с решением суда обратиться в ЗАГС по месту жительства
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вам день. Уважаемые Татьяна в данном случае свидетельство о разводе можно получить в любом ЗАГСе или МФЦ, единственно вы обязаны иметь на руках нотариальную доверенность от вашего брата.
Добрый день. Свидетельство о расторжении брака необходимо оформлять по месту регистрации брака. Сделать это может представитель на основании решения суда, вступившего в законную силу и нотариальной доверенности.