Краснодар, 11.12.2017, 12:46

Пришла посылка, но мы ее не заказывали.

Вопрос №13596321 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2017, 12:46
Здравствуйте, пришла посылка, но мы ее не заказывали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, так, если не заказывали, то и выкупать не стоит. Это очередной вид мошенничества.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вам день. Уважаемая Лена в данном случае Вы имеете полное право не получать данную посылку, если вы её не заказывали. С уважением.

11.12.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации и не выкупайте - там скорее всего безделушка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Можете отказаться от посылки, если не заказывали. Мало ли что там прислали. Вдруг запрещенный предмет к обороту, тогда возможна уголовная ответственность.

11.12.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Алена! Если Вы ничего не заказывали, то посылку не стоит и выкупать, это распространенная мошенническая схема когда отправляют посылку наложенным платежом, а в ней мусор.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.12.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Имеете право не забирать посылку. Тем более, если даже ее не заказывали

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В таком случае, если вы ее не заказывали, то можете И не получать тогда. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 12:58

Если не заказывали это ваше право получать ее или нет. Можете отказаться от получения данной посылки Удачи Вам и всего хорошего.

11.12.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, по поручению своей знакомой прошу помощи в совете! Муж и её дети граждане РФ у жены нет гражданства, сможет ли она получить материнский капитал и все начисленные ей выплаты за четверых детей по рождаемости, пособие получает на детей ее муж

12.12.2017, 21:47

Нет, увы, но при отсутствии у ней у самой гражданства материнский капитал никто получить не сможет, увы. Всего Вам доброго и удачи!

12.12.2017, 21:53

Если не является гражданкой РФ, то материнский капитал получить не может.

Согласно статье 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее: Закона)

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

12.12.2017, 21:53

Добрый вечер, Алена! К сожалению, ваша знакомая не может претендовать на материнский капитал, так как она не является гражданкой РФ. Капитал называется "материнский" и платится он гражданам РФ-матерям.

12.12.2017, 21:59