Проблемы с заменой паспорта после смены фамилии - задержка и возможные причины. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Подвала документы на замену паспорта 27.11 в МФЦ по смене фамилии из за ступления в брак. Там сказали что будет готов через 10 рабочих дней. Пришла получать в УФМС но там сказали что паспорт будет готов к концу недели. Коровы могут быть причины по увеличению срока? Что мне делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Доброго времени суток! Срок предоставления услуги составляет 10 дней и 6 календарных дней на доставку документов. Всего хорошего Вам!

Добрый день! Дождитесь конца недели, если вновь Вам паспорт не выдадут, то пишите жалобу на имя начальника паспортного стола. Удачи.

Здравствуйте.

Если сдавали в МФЦ, то 10 рабочих дней на замену+ 3-4 дня на доставку документов в МФЦ. Если в концу недели не предоставят, можете писать жалобу.