Действительно ли люди рожденные в СССР и проживающие в другой республике могут.
Действительно ли люди рожденные в ссср и проживающие в другой республике могут получить упрощенное гражданство РФ за пол года?
Добрый день!
Нет, за полгода не получится, если нет гражданство другого государства, то можно быстрее это сделать, если уже есть гражданство иностранного государства, то процедура обычная, но опять же, зависит от ситуации, может быть есть основания для участия в программах, которые ускорят и упростят процесс получения гражданства.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Не совсем так. Это если данное лицо не приобрело гражданство иностранного государства. А так по общим правилам: РВП-ВНЖ-гражданство.